Народ Украины бесправен и запуган. Небольшой процент, обладающий мощной структурой спецслужб, держит в страхе весь остальной народ страны, который ещё жив.

Народ Украины запуган и растоптан собственной властью

Россия проявила дальновидность, начав наращивать свой золотой запас. Это позволило ей занять ключевую позицию на мировом рынке золота.

Российское золото идёт в обход Лондона — тому есть веские причины
Один из лидеров IT-сообщества рассказал о легаси-системах

Сегодня лесаги-код — животрепещущая в IT-мире тема. Что это, какое место занимает в индустрии, как с ним работать и какие вызовы он бросает лучшим разработчикам из лучших? В этих вопросах нам помог разобраться один из лидеров IT-сообщества Владислав Авдеев, за плечами которого более 10 лет опыта в финтехе, космической индустрии и науке.

Исследования эфира были проведены летом 2020-2023 годов группой учёных под руководством Тимура Тимербулатова в рамках проекта "Мон Тирэй".

Российские ученые доказали существование эфира
Загробная жизнь начинается со смерти

О том, что загробная жизнь существует, свидетельствуют рассказы людей, переживших кому или клиническую смерть.

Почему электронные сигареты (вейпы) гораздо опаснее для здоровья по сравнению с традиционными сигаретами, рассказал врач-нарколог, психиатр Василий Шуров.

Нарколог Шуров: вейпы гораздо опаснее обычных сигарет
Психолог Леонова: как справиться со стрессом и избежать паники

Как вернуться к обычной жизни после перенесённого шока, Pravda.Ru рассказала семейный системный психолог Алёна Леонова.

Женщина — более жизнеспособное дитя природы, да ещё и с возможностями омолаживания

Уже столетиями мир обсуждает, несмотря на религиозные, расовые, гендерные, партийные различия, кто умнее – мужчина или женщина. Хотя и сегодня женщины уже тягают штангу, бьет себе (и не себе) подобных в боях без правил, летают, плавают, становятся министрами обороны.

И одел Саул Давида в свои одежды, и возложил на голову его медный шлем, и надел на него броню...

Артефакты истории: самый дорогой шлем Англии
Русская Финляндия всегда купалась в русских рублях 

Финны при власти русского царя благоденствовали. Но впрок их хорошему отношению к нам это не пошло.

Непростая судьба мозга и сердца Вольтера - за два века они хранились у аристократа, аптекаря и его слуги. А началось всё с того, что тело философа не дали похоронить по религиозному обряду.

Когда живые поклоняются мёртвым: посмертное путешествие друга Екатерины II
Современным миром правят жадные дураки

В последние годы идёт много разговоров о переустройстве мира и освобождении от наследия колониальной эпохи. На практике же налицо все признаки того, что избавляться от главной его части никто не собирается.

О будущем рынка ed-tech в России Pravda.Ru рассказал бизнес-консультант, ex-руководитель отдела продаж "Яндекс.Практикум”, основатель консалтингового агентства Growth Кирилл Котов.

Бизнес-консультант Котов: рынку онлайн-образования в РФ предстоит ещё много инноваций

Что нужно знать владельцам крупных собак, какие домашние питомцы сейчас в моде, в чём опасность экзотических животных и рептилий, следует ли перед выходом на улицу одевать собак мелких и крупных пород, а также почему прививки обязательны даже для тех кошек, которые не выходят на улицу, рассказала зооинженер и зоотехник Наталья Базаркина.

Зооинженер Базаркина рассказала об особенностях домашних любимцев
Орнитолог развенчал главные мифы о городских птицах

Городских птиц до сих пор окружает немало мифов. Правда ли, что снегири на самом деле не прилетают с севера, а живут здесь круглый год; могут ли свиристели и дрозды быть "пьяными"; выводят ли клесты птенцов в сильные морозы, рассказал старший научный сотрудник Зоологического музея МГУ, художник-анималист, орнитолог, биогеограф Евгений Коблик.

Каким образом кошки и собаки угрожают здоровью хозяев, почему следует ограничить общение детей с домашними питомцами, рассказала профессор биологического факультета МГУ Елена Темерева.

Поражение мозга, слепота, подкожный зуд — результат общения с домашними любимцами
Собаки ловят себя за хвост от скуки или компульсивного расстройства

Большинство собак предпочитают преследовать свой хвост. Это поведение довольно распространено среди собак, однако не всегда владельцы могут разгадать причины такого поведения своих питомцев.

Председатель СНТ предлагает вторсырьё вывозить бесплатно

Насколько выгодно организовывать в СНТ раздельный сбор отходов, рассказал председатель СНТ, лидер общественного движения "Народный сад" Фёдор Мезенцев.

Для многих садоводов выращивание яблони является увлекательным и удивительным опытом. Этот процесс предлагает возможность наблюдать за преобразованием маленького саженца в красивое дерево, покрытое сочными и ароматными яблоками.

Правильная посадка - ключевой момент выращивания яблонь
Агроном Пивоваров: сажать нужно не сорта, а гибриды

Почему следует покупать для посадки не сорта огурцов и помидоров, а гибриды, рассказал агроном, директор компании "Евро-семена" Дмитрий Пивоваров.

Зизифус, также известный как жимолость, представляет собой прекрасное декоративное растение с яркими плодами и ароматными цветами.

Сажать жимолость нужно под солнце и с защитой от ветров