Поразительное упорство ВСУ объясняется верой в Запад. Сломать это можно только нашей победой в СВО, но гуманным способом.

Последняя историческая развилка для Украины: или условия России, или смерть

В качестве альтернативы доллару Россия и КНР активно продвигают золото. Спрос на драгметалл со стороны стран БРИКС резко вырос, отмечает издание Cryptopolitan.

Россия и Китай активно продвигают золото в качестве альтернативы доллару
Загробная жизнь начинается со смерти

О том, что загробная жизнь существует, свидетельствуют рассказы людей, переживших кому или клиническую смерть.

Меморандум полпреда генсека ООН Сакса: COVID-19 стал детищем проекта GOF США

Меморандум полпреда генсека ООН Сакса включает 15 доказательств, что пандемия COVID-19 началась из-за программы GoF, скрываемой США и убившей миллионы землян.

Когда живые поклоняются мёртвым: посмертное путешествие друга Екатерины II

Непростая судьба мозга и сердца Вольтера - за два века они хранились у аристократа, аптекаря и его слуги. А началось всё с того, что тело философа не дали похоронить по религиозному обряду.

С Англией нас связывают отношения, которые насчитывают более 500 лет. К сожалению, чаще всего нас использовали. Мы же чаще всего давали им беспошлинную торговлю, воевали за них и принимали от них всякие уверения в почтениях.

Англичане — нация, завоевавшая почти весь мир и считавшая, что она везде как дома
Княгиня Шаховская предпочла светской жизни уход за бедными людьми

Княгиня Наталья Шаховская — основательница московской больничной общины "Утоли моя печали". Много лет она посвятила помощи больным и бездомным.

В 1927 году на территории Месопотамии археологи нашли шумерский шлем из чистого золота. Его считают самым древним из обнаруженных на Земле.

Артефакты истории: самый древний шлем на Земле

Участник сообщества анонимных экспертов решил рассчитать свой соцрейтинг гражданина. Но, получив итоговые цифры, он так расстроился, что "чуть не завыл".

TimesRu: расчёт своего будущего соцрейтинга расстроил россиянина

Что нужно знать владельцам крупных собак, какие домашние питомцы сейчас в моде, в чём опасность экзотических животных и рептилий, следует ли перед выходом на улицу одевать собак мелких и крупных пород, а также почему прививки обязательны даже для тех кошек, которые не выходят на улицу, рассказала зооинженер и зоотехник Наталья Базаркина.

Зооинженер Базаркина рассказала об особенностях домашних любимцев
Орнитолог развенчал главные мифы о городских птицах

Городских птиц до сих пор окружает немало мифов. Правда ли, что снегири на самом деле не прилетают с севера, а живут здесь круглый год; могут ли свиристели и дрозды быть "пьяными"; выводят ли клесты птенцов в сильные морозы, рассказал старший научный сотрудник Зоологического музея МГУ, художник-анималист, орнитолог, биогеограф Евгений Коблик.

Каким образом кошки и собаки угрожают здоровью хозяев, почему следует ограничить общение детей с домашними питомцами, рассказала профессор биологического факультета МГУ Елена Темерева.

Поражение мозга, слепота, подкожный зуд — результат общения с домашними любимцами
Собаки ловят себя за хвост от скуки или компульсивного расстройства

Большинство собак предпочитают преследовать свой хвост. Это поведение довольно распространено среди собак, однако не всегда владельцы могут разгадать причины такого поведения своих питомцев.

Сажать жимолость нужно под солнце и с защитой от ветров

Зизифус, также известный как жимолость, представляет собой прекрасное декоративное растение с яркими плодами и ароматными цветами.

Сакура, или вишня японская, является одним из самых красивых цветов на планете. Её нежные розовые цветы привлекают внимание миллионов людей со всего мира.

Вырастет ли сакура в России: есть несколько сортов, пригодных для нашего климата
Ландшафтный дизайнер Пятакова дала советы, как сажать деревья

Как правильно посадить деревце и на что обратить внимание, рассказала ландшафтный дизайнер, руководитель ландшафтного бюро "Времена года" Ольга Пятакова.

Как составить устав СНТ, чтобы всем было комфортно, рассказала юрист Московского союза садоводов Оксана Васильева.

Юрист Васильева: главный документ в СНТ — его устав