Насколько упала популярность британских монархов, Pravda.Ru рассказала руководитель Центра британских исследований ИЕ РАН Елена Ананьева.

Политолог Ананьева: Кейт Миддлтон в три раза популярнее премьер-министра

Какие финансовые продукты помогут сейчас гражданам России сохранить или приумножить свои сбережения, рассказал инвестор, финансовый аналитик Николай Моженков.

Финансист Моженков: надо вкладываться в российские фондовые рынки
Один из лидеров IT-сообщества рассказал о легаси-системах

Сегодня лесаги-код — животрепещущая в IT-мире тема. Что это, какое место занимает в индустрии, как с ним работать и какие вызовы он бросает лучшим разработчикам из лучших? В этих вопросах нам помог разобраться один из лидеров IT-сообщества Владислав Авдеев, за плечами которого более 10 лет опыта в финтехе, космической индустрии и науке.

Исследования эфира были проведены летом 2020-2023 годов группой учёных под руководством Тимура Тимербулатова в рамках проекта "Мон Тирэй".

Российские ученые доказали существование эфира
Загробная жизнь начинается со смерти

О том, что загробная жизнь существует, свидетельствуют рассказы людей, переживших кому или клиническую смерть.

Психолог Леонова: как справиться со стрессом и избежать паники

Как вернуться к обычной жизни после перенесённого шока, Pravda.Ru рассказала семейный системный психолог Алёна Леонова.

Женщина — более жизнеспособное дитя природы, да ещё и с возможностями омолаживания

Уже столетиями мир обсуждает, несмотря на религиозные, расовые, гендерные, партийные различия, кто умнее – мужчина или женщина. Хотя и сегодня женщины уже тягают штангу, бьет себе (и не себе) подобных в боях без правил, летают, плавают, становятся министрами обороны.

И одел Саул Давида в свои одежды, и возложил на голову его медный шлем, и надел на него броню...

Артефакты истории: самый дорогой шлем Англии
Русская Финляндия всегда купалась в русских рублях 

Финны при власти русского царя благоденствовали. Но впрок их хорошему отношению к нам это не пошло.

Непростая судьба мозга и сердца Вольтера - за два века они хранились у аристократа, аптекаря и его слуги. А началось всё с того, что тело философа не дали похоронить по религиозному обряду.

Когда живые поклоняются мёртвым: посмертное путешествие друга Екатерины II
Современным миром правят жадные дураки

В последние годы идёт много разговоров о переустройстве мира и освобождении от наследия колониальной эпохи. На практике же налицо все признаки того, что избавляться от главной его части никто не собирается.

О будущем рынка ed-tech в России Pravda.Ru рассказал бизнес-консультант, ex-руководитель отдела продаж "Яндекс.Практикум”, основатель консалтингового агентства Growth Кирилл Котов.

Бизнес-консультант Котов: рынку онлайн-образования в РФ предстоит ещё много инноваций

Какое наибольшее количество слов может запомнить собака, Pravda.Ru рассказала доцент факультета биоинженерии и ветеринарной медицины ДГТУ Анна Фомина.

Биолог Фомина: что влияет на обучаемость собак
Зооинженер Базаркина рассказала об особенностях домашних любимцев

Что нужно знать владельцам крупных собак, какие домашние питомцы сейчас в моде, в чём опасность экзотических животных и рептилий, следует ли перед выходом на улицу одевать собак мелких и крупных пород, а также почему прививки обязательны даже для тех кошек, которые не выходят на улицу, рассказала зооинженер и зоотехник Наталья Базаркина.

Городских птиц до сих пор окружает немало мифов. Правда ли, что снегири на самом деле не прилетают с севера, а живут здесь круглый год; могут ли свиристели и дрозды быть "пьяными"; выводят ли клесты птенцов в сильные морозы, рассказал старший научный сотрудник Зоологического музея МГУ, художник-анималист, орнитолог, биогеограф Евгений Коблик.

Орнитолог развенчал главные мифы о городских птицах
Поражение мозга, слепота, подкожный зуд — результат общения с домашними любимцами

Каким образом кошки и собаки угрожают здоровью хозяев, почему следует ограничить общение детей с домашними питомцами, рассказала профессор биологического факультета МГУ Елена Темерева.

Председатель СНТ предлагает вторсырьё вывозить бесплатно

Насколько выгодно организовывать в СНТ раздельный сбор отходов, рассказал председатель СНТ, лидер общественного движения "Народный сад" Фёдор Мезенцев.

Для многих садоводов выращивание яблони является увлекательным и удивительным опытом. Этот процесс предлагает возможность наблюдать за преобразованием маленького саженца в красивое дерево, покрытое сочными и ароматными яблоками.

Правильная посадка - ключевой момент выращивания яблонь
Агроном Пивоваров: сажать нужно не сорта, а гибриды

Почему следует покупать для посадки не сорта огурцов и помидоров, а гибриды, рассказал агроном, директор компании "Евро-семена" Дмитрий Пивоваров.

Зизифус, также известный как жимолость, представляет собой прекрасное декоративное растение с яркими плодами и ароматными цветами.

Сажать жимолость нужно под солнце и с защитой от ветров